Как стать невидимым для всех в WhatsApp — эксперт назвал способы

CC0 / Eastlandtunes / Мобильное приложение Whatsapp
Мобильное приложение Whatsapp - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист поделился, как это сделать и на iPhone, и на Android. Помимо этого, можно сделать невидимыми время посещения, фото профиля, личные сведения и отчеты о прочтении сообщений.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. В WhatsApp имеется "режим невидимки", который позволяет пользователям мессенджера скрыть информацию о нахождении в сети, отслеживая при этом активность других людей. Об этом агентству "Прайм" рассказал менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

По его словам, на iPhone это делается через настройки приложения "Учетная запись" с иконкой замочка. Затем нужно выбрать пункт "Конфиденциальность". В открывшихся подпунктах меню можно выбрать возможность стать невидимым для всех, убрать фото профиля и/или сведения о себе из общего обозрения.

"Еще одна полезная функция здесь же: ползунок "Отчеты о прочтении". Если вы его снимаете, никто не узнает, прочли ли вы сообщения. Впрочем, для вас эта функция также будет недоступна. В этом же окне можно управлять заблокированными контактами", — отмечает Бодров.

Ребенок пользуется телефоном. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мошенники обманывают пользователей с помощью приложения для игры Minecraft
Чтобы настроить "режим невидимки" на Android, нужно зайти в "Настройки", а там выбрать пункт "Аккаунт", а затем "Приватность" (в последних версиях приложения — "Конфиденциальность"). Здесь можно сделать невидимыми время посещения, фото профиля, личные сведения, отчеты о прочтении сообщений. Если выбрать везде "Никто", можно полностью скрыть от посторонних глаз свою активность в WhatsApp, заключил Бодров.

Недавно разработчики WhatsApp представили функцию, позволяющую освободить память смартфона.

Лента новостей
0