Какие файлы обязательно надо удалять из смартфона, рассказал эксперт

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДевушка в защитной маске на Манежной площади в Москве с телефоном в руках
Девушка в защитной маске на Манежной площади в Москве с телефоном в руках - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, эксперт советует отключить в настройках синхронизацию "облака" с мессенджерами, чтобы не засорять виртуальное хранилище.

БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. Какие файлы нужно регулярно удалять из смартфона, агентству "Прайм" рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Смартфон используется сегодня для выхода в интернет, звонков, фотографирования и в других целях. У большинства людей на девайсах установлено более ста приложений, но постоянно используются только десять из них (не считая технических приложений).

"Обязательно делайте аудит своих приложений. Если вы знаете, что какие-то вам не понадобятся, лучше удалите их по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются, а это увеличивает интернет-трафик", — отметил Кусков.

Девушки играют в игры на смартфонах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как соцсети и игры на смартфоне влияют на поведение человека, выяснили ученые
Для более быстрой работы смартфонов желательно отключить push-уведомления тех приложений, которыми вы не пользуетесь, а также не забывать о тех, которые работают в фоновом режиме. Следует проверять и информацию, хранящуюся "в облаках", — удалять ненужные фотографии, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных. За хранение сверх минимального объема вы платите дополнительные деньги — таким образом, очистив память, сможете платить меньше. Нужно настроить телефон так, чтобы он не дублировал все картинки, видео и аудио, которые поступают через мессенджеры в память устройства, иначе это будет увеличивать ваше "облако" и храниться в архиве самого мессенджера.

Лента новостей
0