ГКНБ отреагировал на информацию об угрозах от якобы сторонников Жапарова

© Sputnik / Табылды КадырбековМитингующие сторонники Садыра Жапарова. Архивное фото
Митингующие сторонники Садыра Жапарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее активисты заявили, что сторонники Садыра Жапарова угрожают расправой тем, кто высказывает альтернативное мнение о конституционной реформе.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности КР отреагировал на информацию об угрозах от якобы сторонников кандидата в президенты Садыра Жапарова. 

О таких угрозах заявили активисты Комитета гражданского контроля. По их словам, сторонники Жапарова угрожают расправой общественным деятелям, высказывающим альтернативное мнение о конституционной реформе. Активисты также призвали фиксировать подобные факты и обращаться в правоохранительные органы. 

"ГКНБ призывает всех к продуктивному сотрудничеству и в целях поддержания спокойствия в стране просит сообщать о конкретных фактах угроз в правоохранительные органы. Госкомитет напоминает, что виновные за распространение провокационных материалов понесут ответственность согласно законодательству", — говорится в релизе. 

Присяга новых членов Правительства в Жогорку Кенеше - Sputnik Кыргызстан
Найти и сурово наказать Опумбаева и Джунушалиева потребовала депутат
В том же релизе ведомство дало оценку выступлению политика Бектура Асанова, который пытался стать кандидатом в президенты, но ЦИК вернула ему документы из-за непогашенной судимости. ГКНБ назвал это выступление эмоциональным и затрагивающим честь некоторых пользователей соцсетей, отметив, что "недопустимо таким образом играть на эмоциях людей" и что за это можно понести ответственность. 

Лента новостей
0