Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фейковые миллионеры, накрутка лайков и купленное мнение. Блогеры врут

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Рубрика "Не верю"
Подкасты РИА Новости. Рубрика Не верю - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фейковые миллионеры, путешественники и иллюзия роскошной жизни — как блогеры обманывают нас и как часто это сходит им с рук? Почему в России бренды боятся блогеров? Есть ли у них собственное мнение, или блогеры рекламируют все подряд?
Фейковые миллионеры, накрутка лайков и купленное мнение. Блогеры врут (копия)

Розыгрыши денег, дорогих гаджетов и автомобилей — можно этому верить, или это хорошо поставленный "спектакль"? Разбираемся вместе с Кириллом Пыжовым, сооснователем агентства по работе с блогерами и инфлюенсерами Perfluence, и Анастасией Балгуриной, главной по соцсетям "Подкастов РИА Новости".

  • 1:03 — иллюзия роскошной жизни в Instagram. Можно ли считать фейком такой контент блогеров? А если речь о "тренерах", обещающих безбедную жизнь, хотя сами они лишь имитируют ее?
  • 4:12 — как блогеры "накручивают" статистику и как с этим пытаются бороться рекламодатели? Правда ли, что все блогеры давно "на контрактах"?
  • 7:14 — потребительский террор и диктатура блогеров. Как они запугивают и манипулируют крупными брендами? Почему в России блогеров так боятся рекламодатели?
  • 10:06 — розыгрыши автомобилей в Instagram — фейк, или подобные конкурсы правда окупаются? Можно ли доверять мнению блогеров, или они рекламируют все подряд?
  • 14:42 — как блогеры прикрываются именами брендов и почему их за это не наказывают?
  • 19:06 — ненависть блогера к чему-то — это купленный "черный пиар" или конспирологические теории? "Если человек верит в фейк блогера — это его проблемы".
  • 23:40 — блогеры живут "как в раю": можно ли верить этой "картинке" и почему демонстрация "красивой жизни" доводит пользователей соцсетей до депрессии?

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0