Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Осмонов: в центре Бишкека годами не решаются земельные проблемы людей

© Sputnik / Асель СыдыковаАким Свердловского района Бишкека Муратбек Осмонов
Аким Свердловского района Бишкека Муратбек Осмонов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Аким Свердловского района Бишкека Муратбек Осмонов рассказал, когда будут решены вопросы граждан, у которых нет правоустанавливающих документов на жилье.
Осмонов: в центре Бишкека годами не решаются земельные проблемы людей

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что и. о. мэра столицы Балбак Тулебаев поставил задачу решить проблему совместно с квартальными администрациями и жильцами.

"На улице Суюмбаева локализуется более 150 домостроений, на которые нет правоустанавливающих документов. Было подписано распоряжение о создании комиссии, и сейчас мы проводим инвентаризацию. Жители этих улиц, квартальные комитеты, сотрудники квартального управления, районной администрации совместно проводят инвентаризацию. Мы начали работу и продолжим ее без выходных. Инвентаризация должна быть проведена до 25 декабря. Мы должны оформить все акты, которые утверждены распоряжением. Это будет колоссальная нагрузка. Я сам вырос на этих улицах и раньше не совсем понимал проблемы. Теперь вижу, как люди обижены на то, что в центре Бишкека есть такой анклав, где проблемы годами не решаются", — сказал Осмонов.

Он добавил, что надеется решить проблему, нормативно-правовые акты готовы и работа уже идет.

Лента новостей
0