Руслан Царев завоевал бронзу на Кубке мира по борьбе — видео

В схватке за третье место кыргызстанец одолел болгарина и принес первую медаль в копилку национальной сборной.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Руслан Царев завоевал бронзовую медаль Кубка мира по спортивной борьбе.

В схватке за третье место он со счетом 3:1 одолел Аика Мнацаканияна из Болгарии. Эта медаль стала первой в копилке сборной КР.

Видео схватки опубликовано на YouTube-канале Объединенного мира борьбы.

Царев выступал в весовой категории до 72 килограммов. В 1/8 финала он уступил венгру Балину Корпаши. Поскольку тот вышел в финал, Царев получил право сразиться за бронзу.

Олимпиада 2016. Вольная борьба. Женщины. Весовая категория до 58кг - Sputnik Кыргызстан
Когда Тыныбекова начнет выступать на Кубке мира — кто ее первая соперница
До победы над болгарином кыргызстанец одержал верх над Максимом Евтушенко из Украины.

Ранее кыргызстанцы Балбай Дордоков и Халмурат Ибрагимов также боролись за бронзовые медали, однако проиграли. При этом Жоламан Шаршенбеков (60 килограммов) вышел в финал Кубка мира.

Соревнования проходят в Белграде (Сербия).