Чего нельзя делать после вакцинации от COVID — рекомендации Роспотребнадзора

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса пациента в городской поликлинике №4 в Волгограде. Архивное фото
Вакцинация от коронавируса пациента в городской поликлинике №4 в Волгограде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале декабря вице-премьер-министр Татьяна Голикова получила поручение от президента начать масштабную вакцинацию в России.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. После прививки от коронавируса следует избегать различных стрессов для организма, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

"После вакцинации от новой коронавирусной инфекции следует избегать стрессов для организма, таких как переохлаждение и перегрев, употребление в пищу продуктов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию", — говорится в сообщении.

В начале декабря президент России Владимир Путин попросил вице-премьер-министра Татьяну Голикову приступить к масштабной вакцинации от коронавируса в стране.

Напомним, российские специалисты первыми в мире разработали вакцину от коронавируса "Спутник V", а затем "ЭпиВакКорона". Кыргызстан ведет переговоры о поставках вакцин с несколькими странами, в том числе с Россией.

Лента новостей
0