Футболист забил курьезный автогол на чемпионате Саудовской Аравии. Видео

© AFP / MUSTAFA ABUMUNESЗащитник "Аль-Насра" Майкон. Архивное фото
Защитник Аль-Насра Майкон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Видео с автоголом бразильского защитника набрало больше миллиона лайков. Случай произошел на 48-й минуте матча.

БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. В матче 10-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу между клубам "Аль-Наср" и "Дамак" был забит курьезный автогол. Его автором стал бразильский легионер "Аль-Насра" Майкон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 433 (@433)

Видео момента опубликовал известный Instagram-аккаунт "433", назвав его "лучшим автоголом 2020 года".

Защитник Лиона Фернандо Марсал и нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе во время матча в рамках чемпионата Франции по футболу в Париже. 9 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Самый курьезный автогол года — защитники "подыграли" соперникам. Видео
На 48-й минуте встречи Майкон решил отдать пас своему голкиперу, но не увидел, что тот отошел от ворот, и отправил мяч ему за спину.

Как сообщает RT, в комментариях многие пользователи отметили, что вина за пропущенный гол лежит на вратаре, поскольку он мог хотя бы попытаться перевести игровой снаряд на угловой.

Видео с автоголом Майкона набрало уже больше миллиона лайков. Матч завершился со счетом 2:2.