Как не набрать вес в новогодние праздники, рассказала тренер

CC BY 2.0 / Igor Shatokhin / HolidayНакрытый стол. Архивное фото
Накрытый стол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если несколько дней калории поступают в организм в избытке, вернуться к прежнему режиму и рациону будет непросто.

БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. Тренер Вера Соснова рассказала RT, как сохранить физическую форму и не набрать вес в период новогодних праздников.

"Я рекомендую подходить к праздничному периоду с головой. Помните, самое важное — самоконтроль. Конечно, это непросто. Да, позвольте себе немного расслабиться, в чем-то отойти от привычного рациона, но не забывайте о физических нагрузках. Ведь калории будут поступать, а их расхода не будет", — отметила Соснова.

Она рекомендовала в праздничные дни не забывать о физических упражнениях: легкой пробежке, силовой тренировке, общей физической подготовке.

Шведский стол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Четыре способа не переедать при стрессе перечислил диетолог
"Калории должны и приходить, и уходить. Если они только приходят, да еще и в избытке, потом вам будет в разы тяжелее вернуть форму, привычный режим, рацион. Поэтому заранее подготовьтесь и выстройте баланс в тренировках и питании", — сказала тренер.

Она подчеркнула,что праздничный прием пищи можно компенсировать правильной тренировкой, которая утилизирует лишние калории, и впоследствии будет легче "отойти" от праздников.

Лента новостей
0