Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Можно ли встать на сноуборд без инструктора — беседа с чемпионом КР

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпион Кыргызстана по сноуборду Тимур Губаев
Чемпион Кыргызстана по сноуборду Тимур Губаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Федерации сноуборда в Кыргызстане, чемпион республики по сноуборду Тимур Губаев рассказал, что правильная техника катания — это залог хорошего отдыха на горнолыжных базах.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Можно ли встать на лыжи без инструктора — беседа с чемпионом КР

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что хороший инструктор научит правильно кататься, а это очень важно не только для безопасности начинающих сноубордистов, но и для окружающих.

"Профессиональный инструктор обучит той самой технике, которая необходима начинающему. Базовая техника — это самое главное, это то семя, которое вы посеете. Важно найти квалифицированного инструктора, которых в нашей стране, к сожалению, очень мало", — сказал Губаев.

Он отметил, что хороший инструктор имеет международные сертификаты и учит не просто спускаться с горы, но и технике, соблюдению безопасности и правильной методике. Поэтому, планируя отдых в горах, начинающим лыжникам и сноубордистам надо позаботиться о поиске специалиста, который, к слову, берет за свои услуги не больше той суммы, которую предлагают инструкторы, не прошедшие обучение.

Лента новостей
0