Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Заварзин: серьезных нарушений на избирательных участках мы не обнаружили

© Sputnik / Жоомарт УраимовКоординатор группы наблюдателей от МПА, депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин
Координатор группы наблюдателей от МПА, депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
10 января в Кыргызстане проходят выборы президента и референдум по определению формы правления, за ходом голосования следит группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Координатор группы наблюдателей от МПА, депутат Государственной думы Российской Федерации и заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне, генерал-полковник Виктор Михайлович Заварзин рассказал о работе делегации во время выборов президента и референдума в Кыргызстане.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Заварзин: серьезных нарушений на избирательных участках мы не обнаружили

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что по результатам сегодняшнего посещения избирательных участков особых нарушений не выявлено.

"От СНГ здесь работает большая делегация. Мы провели подготовку, встретились с представителями ЦИК, исполняющим обязанности президента и посетили избирательные участки. Особых нарушений не заметили, есть сбои по техническим моментам, которые устраняют достаточно быстро", — сказал Заварзин.

Он подчеркнул, что проходящие выборы очень важны для кыргызского народа, и призвал граждан быть активнее.

Член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Никита Березин - Sputnik Кыргызстан
Активность молодежи КР на выборах отметили международные наблюдатели
"Я призываю кыргызстанцев прийти и проголосовать, так как это ваш выбор. Вы долго ждали момента, чтобы сделать решающий шаг. Поэтому все наблюдатели, которые прибыли в Кыргызстан, желают, чтобы ваша страна наконец задышала полной грудью, чтобы пошло развитие в экономическом плане и на двусторонней основе между Россией и Кыргызстаном и по линии ЕАЭС", — сказал Заварзин.

Он добавил, что группа наблюдателей Межпарламентской ассамблеи СНГ профессионально подготовлена, настроена доброжелательно и готова оказать помощь, чтобы народ Кыргызстана выбрал  правильный путь развития.

Лента новостей
0