Садыр Жапаров прокомментировал низкую явку на президентских выборах

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЖенщины на одном из избирательных участков в Бишкеке во время голосования
Женщины на одном из избирательных участков в Бишкеке во время голосования  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лидирующий на выборах кандидат выступил перед кыргызстанцами, которые пришли на мероприятие в его честь в центре Бишкека.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Лидирующий на выборах президента Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал низкую явку избирателей 10 января.

Выступая на площади Ала-Тоо в Бишкеке перед гражданами, собравшимися на мероприятие по случаю его победы, Жапаров отметил, что многие говорят, что в выборах участвовали только около 40 процентов избирателей.

"Примерно два миллиона наших граждан работают за границей, также мы исключили коррупционную форму № 2. Есть те, кто из сел переехал жить в районные и областные центры, те, кто живет в Бишкеке и Чуйской области. Они не смогли проголосовать, потому что прописаны в селах. Поэтому в нашем случае 40 процентов избирателей можно считать как 100 процентов. Из пришедших на выборы 81 процент избирателей оказали мне доверие", — сказал кандидат.

Жапаров выразил кыргызстанцам благодарность за поддержку, заявив, что будет работать "по принципам демократии".

Лента новостей
0