Бесстрашная собака вступила в схватку с львицей и удивила соцсети. Видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСобака. Архивное фото
Собака. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Схватка произошла на глазах у туристов, наблюдавших за ней на сафари-джипе. Собака облаяла хищницу и вышла из поединка невредимой.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Бездомная собака бесстрашно вступила в схватку с львицей в индийских джунглях. Видео случившегося опубликовал офицер индийской лесной службы Парвин Касван на своей странице в Twitter.

​Схватка произошла на глазах у туристов, наблюдавших за ней на сафари-джипе. На кадрах видно, как собака, заметив хищницу, бросается к ней и вступает в бой. Драка животных длится какое-то время, после чего собака облаивает львицу и уходит, а хищница бредет в сторону.

"Я бы хотел быть таким же уверенным в жизни. Собака против львицы. Это указывает на проблему бездомных собак и их взаимодействия с дикими животными", — написал Касвана в твите.

Драка животных стала предметом бурного обсуждения в соцсетях. По мнению некоторых, львица явно не была голодна, поэтому позволила сопернице покинуть поля боя. Другие пользователи заметили, что иногда размер животного не имеет значения — важна уверенность в себе.

Лента новостей
0