В каких случаях опасно заряжать смартфон, рассказал эксперт

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ Москве начали курсировать трамваи нового поколения "Витязь-М"
В Москве начали курсировать трамваи нового поколения Витязь-М - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если проблемы с зарядкой стали влиять на качество работы смартфона, лучше сразу отремонтировать устройство у специалиста.

БИШКЕК, 17 янв — Sputnik. Смартфон опасно заряжать, если батарея вздулась, устройство сильно нагрелось на солнце либо мокрое, рассказал агентству "Прайм" старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

"В случае проблем с зарядкой телефона, например, он перестает заряжаться или начал разряжаться гораздо быстрее, чем раньше, следует проверить статистику потребляемой энергии в настройках. Вполне вероятно, что разряжаться он стал быстрее из-за какого-то нового приложения, а батарея тут ни при чем", — отмечает эксперт.

Использование дешевой зарядки тоже может спровоцировать проблемы с аккумулятором. Если проблема с батареей стала влиять на качество работы смартфона, не стоит пытаться его заряжать, лучше отнести к специалисту на ремонт. В противном случае эксплуатация телефона с проблемной батареей может привести к взрыву, предупреждает Кузьменко.

Лента новостей
0