Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Брифинг "Почему КР рискует остаться зимой без туристов? О ситуации на горнолыжках"

© Sputnik / Акылбек БатырбековГорнолыжная база ЗиЛ в селе Таш-Башат
Горнолыжная база ЗиЛ в селе Таш-Башат - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мероприятие состоится в среду, 20 января, в 10:00 в онлайн-формате. Прямой эфир будет транслироваться на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook.

По данным общественного фонда "Служба спасения в горах", у горнолыжных баз Кыргызстана нет единых правил безопасности. Эксперты разработали временные правила и предложили Департаменту туризма ввести их, но не добились результата. 12 января на базе в Караколе погиб мальчик — он катался и врезался в дерево. По состоянию на 16 января в БНИЦТО лечились 120 человек, которые получили травмы во время отдыха в горах.

Почему горнолыжная трасса в Караколе считается одной из самых опасных в мире? Почему Кыргызстан сильно рискует утратить туристическую привлекательность на мировой арене? Какие меры надо срочно принять, чтобы этого избежать?

На эти и другие вопросы ответит руководитель ОФ "Служба спасения в горах" и Ассоциации горных гидов Владимир Анатольевич Комиссаров.

Уважаемые коллеги, присылайте свои вопросы в Telegram по номеру (0553) 28-27-97. Модератор озвучит их в прямом эфире.

Лента новостей
0