МВД КР отправило запрос в Россию по видео с изнасилованием в бане

© Sputnik / Нурис АлымбаевСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД Кыргызстана, как и столичная милиция, придерживается версии, что видео снято в другой стране. Отправлен запрос в Россию, так как есть версия, что случай произошел в Алтайском крае.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Министерство внутренних дел Кыргызстана направило коллегам в Россию официальный запрос по нашумевшему видео с изнасилованием мальчика в бане, сообщили в пресс-службе министерства.

Ожидается ответ. Пока у МВД нет версий насчет языка, на котором говорят в видео.

Напомним, кадры распространяются в социальных сетях с утра 24 января. Пользователи уверены, что пострадавший — кыргызстанец, так как говорит на кыргызском языке. Однако накануне пресс-секретарь ГУВД Бишкека Улан Джумаков заявил, что видео снято не в Кыргызстане и не имеет отношения к стране. Между тем были предположения, что видео сняли в Алтайском крае РФ.

Девочка стоит спиной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Дело об изнасиловании 13-летней девочки — родители обратились в облсуд
В МВД также отметили, что, вероятнее всего, видео было снято год или два назад в другой стране, а виновный привлечен к ответственности.

Также министерство призвало перестать публиковать фотографии людей, непричастных к этому видео, и выставлять их виновными, не дождавшись результатов расследования.

Лента новостей
0