Где в России студентам платят больше всего — исследование

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГрафический дизайнер во время работы. Архивное фото
Графический дизайнер во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Среди вакансий, на которых студенты могут неплохо получать за свой труд, есть, например, аналитики, специализирующиеся на информационной безопасности.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. На трудовом рынке востребованы специалисты в сферах IT, web-дизайна и администрирования — они могут рассчитывать на зарплату от 80 тысяч рублей и выше, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса "Работа.ру".

Отмечается, что на некоторые вакансии не требуется большого опыта работы, также профессию можно совмещать с учебой. В частности, один из медицинских центров ищет администратора с графиком работы два через два и опытом работы от года. В качестве требований к соискателю указаны такие качества, как коммуникабельность, ответственность и трудолюбие. Работодатель готов на этой должности платить до 105 тысяч рублей в месяц.

Эксперт по миграции, вице-президент фонда Миграция XXI век Наталья Власова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксперт рассказала, зачем Россия упрощает прием мигрантов на работу
Высокие зарплаты могут получать студенты с техническим или финансовым образованием и навыком работы в проектах по вакансии customer journey expert. Большим спросом пользуются аналитики, специализирующиеся на киберрисках и информационной безопасности, но для этого необходимо иметь опыт работы от года.

Начинающий веб-разработчик службы доставки цветов может получать до 80 тысяч рублей. Соискатель должен владеть любым языком программирования, иметь опыт работы от года, а также знать английский язык на уровне, позволяющем читать специализированные тексты.

Там, где не требуется большой опыт, в исследовании указана сфера IT и телекома. Так, программист С++, которому предстоит заниматься разработкой CRM- и ERP-систем, построением хранилищ данных, может получать от 160 тысяч рублей в месяц. Программист VB+SQL, в качестве требований к которому указано знание принципов объектно-ориентированного программирования, языка программирования Microsoft Visual Basic, владение на базовом уровне SQL, может рассчитывать на зарплату от 130 тысяч рублей в месяц.

Лента новостей
0