Скандал с внедорожником — в Управделами президента КР объяснили ситуацию

© Sputnik / Виталий АньковАвтомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Архивное фот
Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Архивное фот - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вместо внедорожника медикам передали малолитражку Volkswagen Polo. Утверждается, что обмен инициировали они сами.

БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. В Управлении делами президента и правительства КР рассказали, почему внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который ранее передали медикам Иссык-Кульской области, теперь принадлежит этому ведомству.

Отмечается, что был произведен обмен автомобилями — медработники получили Volkswagen Polo того же года выпуска.

"Обмен произведен по просьбе самих работников санитарно-эпидемиологической службы Каракола, поскольку на внедорожник уходит много бензина, а это дорого для медцентра", — заявили в управделами.

Напомним, в социальных сетях появились сообщения, что машину забрало управление. Эту информацию подтвердил директор СЭС Каракола Нуркамел Бектуров.

Избранный президент Кыргызстна Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На инаугурации Жапарова будут более тысячи гостей, все сдали ПЦР-тесты — АП
Ранее внедорожник принадлежал полномочному представительству правительства в Иссык-Кульской области и стал причиной скандала: сообщалось, что на нем установили подложный номер. Пользователи также интересовались, откуда у ведомства деньги на такую машину. Водитель был оштрафован.

В пресс-службе полпредства тогда объяснили, что внедорожник приобрели в рамках Проекта ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), то есть не на бюджетные средства. После скандала власти передали авто медикам.

Лента новостей
0