В Туркменистане начнут вакцинацию, хотя COVID официально не выявлен

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГорода Ашхабад. Архивное фото
Города Ашхабад. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Туркменистан зарегистрировал российскую вакцину от COVID. Глава страны считает, что нужно обеспечить вакциной граждан, в том числе выезжающих за рубеж.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил начать вакцинацию граждан от коронавируса, пишет правительственная электронная газета "Туркменистан. Золотой век".

Ранее Туркменистан зарегистрировал российскую вакцину "Sputnik V", хотя официально в стране не выявлено ни одного случая коронавируса.

Медработник с вакциной Спутник V от коронавируса COVID-19 в прививочном пункте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В каких странах одобрили применение вакцины "Спутник V" — список
Бердымухамедов заслушал отчет Минздрава и указал на важность дальнейшей работы по предотвращению инфекционных болезней, особенно в весенне-летний период. Глава республики акцентировал внимание на вакцинации граждан и студентов, выезжающих на учебу за рубеж, и требовании справок, когда иностранцы прибывают в страну. Он также отметил необходимость обеспечения вакциной туркменистанцев внутри страны.

Глава Туркменистана поручил Минздраву продолжить регистрацию лекарств и вакцин, подтвержденных Всемирной организацией здравоохранения. Он поручил строго контролировать соблюдение профилактических мер, в том числе ношение масок.

Лента новостей
0