Нового и. о. мэра Бишкека представили коллективу мэрии. Что о нем сказали

© Sputnik / Табылды КадырбековМэрия Бишкека. Архивное фото
Мэрия Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Представитель кабмина призвал коллектив муниципалитета поддержать нового начальника, отметив, что он занял этот пост временно.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Новый исполняющий обязанности мэра Бишкека Эрмек Нургазиев представлен коллективу муниципалитета.

Заместитель заведующего отделом организационно-инспекторской работы и регионального развития аппарата правительства Жетиген Бакиров на заседании мэрии отметил, что Нургазиев занял этот пост временно по решению премьер-министра Улукбека Марипова — до проведения выборов в Бишкекский горкенеш (11 апреля). Он уточнил, что Балбак Тулобаев подал в отставку.

У Нургазиева два высших образования: он окончил Ошский государственный университет и Кыргызский национальный университет по специальности "финансы и кредит". В 2010–2011 годах учился в магистратуре Академии госуправления при президенте КР.

"Большую часть карьеры он был в бизнесе, работал частным предпринимателем. Последнее место работы — генеральный директор ОсОО "Эмма Строй". Занимался благотворительностью, помогал дольщикам. Отзывы о нем хорошие. Призывает коллектив мэрии оказать ему поддержку. Опыт управления у него большой, он принесет пользу городу", — уверен Бакиров.

Представитель правительства отметил, что Нургазиев должен без промедления начать борьбу с коронавирусом в Бишеке, добавив, что "времени на раскачку" у него нет.

Что сделал Балбак Тулобаев за 100 дней работы — видеоотчет мэрии Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Что сделал Балбак Тулобаев за 100 дней работы — видеоотчет мэрии Бишкека
Напомним, Нургазиев был кандидатом в депутаты ЖК от партии "Кыргызстан" на парламентских выборах 4 октября 2020 года. Впоследствии в результате народных волнений итоги выборов отменили.

Балбак Тулобаев управлял столицей с октября в статусе исполняющего обязанности. Согласно закону, менее чем за полгода до истечения срока работы действующего созыва горкенеша выборы мэра проводить нельзя — правительство может назначить лишь и. о. главы города.

Лента новостей
0