"Разоблачать депутатов ЖК будет новый мэр" — Тулобаев рассмешил журналистов

© Sputnik / Табылды КадырбековОставивший должность исполняющего обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года
Оставивший должность исполняющего обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Ранее, будучи градоначальником, Балбак Тулобаев заявил, что скоро все узнают о незаконных деяниях парламентариев в столице.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Оставивший пост и. о. мэра Бишкека Балбак Тулобаев сказал, что новое руководство муниципалитета будет разоблачать депутатов Жогорку Кенеша, занимающихся незаконными деяниями.

Накануне, отчитываясь перед Бишкекским горкенешем, Тулобаев заявил, что скоро все узнают о незаконных деяниях некоторых депутатов ЖК в столице. Он отметил, что у депутатов БГК тоже имеется бизнес в городе. Так Тулобаев объявил о начале работы по инвентаризации объектов и земель.

На вопрос журналистов, кто теперь займется разоблачением парламентариев, Тулобаев ответил: "Новый мэр", рассмешив присутствующих.

"Инвентаризация продолжается, будут результаты. У двух-трех депутатов ЖК есть нарушения. Я передам всю работу следующему и. о. мэра. Истина одна, ее не скроешь. Все равно все вылезет, город маленький", — подчеркнул бывший градоначальник.

Новый исполняющий обязанности мэра Бишкека Эрмек Нургазиев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Тулобаев не знает нового и. о. мэра Бишкека, но призвал верить в него
В январе депутаты ЖК возмутились тем, что Тулобаев и его заместители несколько раз проигнорировали приглашение на заседание профильного комитета парламента. По их словам, при рассмотрении вопроса об оптимизации процедуры выдачи документов в строительной сфере не было ни одного сотрудника мэрии. В итоге они предложили направить президенту письмо с предложением снять с должности Тулобаева и некоторых чиновников. Сам глава города ответил, что парламентарии должны читать законы, добавив, что мэрия подотчетна БГК.

Лента новостей
0