Высота снега в Москве может побить 65-летний рекорд — видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСнегопад в Москве
Снегопад в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Снегопады в центральную Россию принес байкальский циклон "Волькер". В Москве работают 60 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 13 тысяч машин.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. В Москве установлен рекорд по суточному количеству осадков — выпало почти две трети месячной нормы, сообщает РИА Новости.

Такие снегопады в центральную Россию принес байкальский циклон "Волькер". Припаркованные автомобили превратились в сугробы, собаки проваливаются под снег, а дети не могут попасть на площадки. Как отмечают синоптики, высота снежного покрова в столице России может побить рекорд 65-летней давности.

Рекордный снегопад начался в Москве в ночь на пятницу, к утру в городе фиксировались девятибалльные пробки. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил РИА Новости, что непогода продолжится до конца субботы и частично закончится только в воскресенье днем.

Вид на перевал Тоо-Ашуу на автодороге Бишкек-Ош . Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Из-за сильного снегопада на посту "Арал" ограничили проезд отдельным видам авто
В столице работают 60 тысяч сотрудников и более 13 тысяч машин коммунальных служб. Московские власти увеличили число работников, расчищающих снег у метро. Сейчас там трудятся более трех тысяч человек. Спасатели за ночь вытянули 180 фур, увязших в снегу на дорогах Москвы и области. Столичный департамент транспорта заявил, что работы по уборке снега будут проводиться в течение суток с перекрытием отдельных улиц. Подмосковные коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы.

В аэропорту Домодедово из-за сильного снегопада задержаны десятки рейсов, некоторые отменены. Между тем во Внуково отменили только один рейс. Футбольный стадион "Арена Химки" в усиленном режиме готовят к матчу из-за снежного коллапса.

Лента новостей
0