Где четвертая рука? В соцсетях бурно обсуждают новую оптическую иллюзию

© Фото / Pixabay / StockfooВойсковая служба
Войсковая служба - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Четверо мужчин чокаются маленькими бутылками с алкоголем, но сначала кажется, что на фотографии руки только трех человек.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Пользователи соцсети активно обсуждают новую оптическую иллюзию, как четыре человека чокаются бутылками, но рук одного из них практически не видно.

Снимок, сделанный на природе, опубликовала пользовательница Twitter с ником Jen Gentleman. На нем четверо мужчин чокаются маленькими бутылками с алкоголем, но сначала кажется, что в кадре руки только трех человек.

Однако если вглядеться, станет видно, что четвертую бутылку держит рука в синей перчатке. На фото заметна только кисть в перчатке, держащая емкость. Как выяснилось, камуфляжная одежда четвертого человека слилась с пейзажем и поэтому на снимке его практически не видно.

​"Мой мозг отказывается верить, что на этом фото четыре человека", — написала пользовательница.

Публикация Jen Gentleman набрала более 160 тысяч лайков. В комментариях многие написали, что далеко не сразу разглядели всех людей на снимке. Одна из пользовательниц призналась, что ей потребовалось около пяти минут, чтобы с помощью увеличения снимка осознать, что на фото не три, а четыре человека.

Некоторые посчитали это доказательством того, что маскировка работает и способна обмануть зрение человека.

"Впервые вижу, чтобы камуфляж действительно работал", — написал один пользователь.

Ранее в социальных сетях стала вирусной фотография оленя, тело которого пропало за деревом.

Лента новостей
0