Помните брата депутата ЖК, пойманного со взяткой? Он отделался штрафом

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Данияр Толонов. Архивное фото
Депутат Данияр Толонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Брат парламентария Данияра Толонова требовал взятку за разрешение на работу кыргызстанцам за рубежом — он работает в Госслужбе миграции.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Брат депутата Жогорку Кенеша Данияра Толонова — Бахтияр, арестованный за вымогательство, отделался штрафом, сообщили Sputnik в пресс-службе Бишкекского горсуда.

17 марта Бишкекский горсуд оставил в силе приговор Первомайского райсуда. Таким образом, директор информационно-консультационного центра Госслужбы миграции Бахтияр Толонов, арестованный по статье "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР, должен выплатить штраф в размере 260 тысяч сомов.

Задержанный сотрудниками ГКНБ Райымбек Матраимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Суд приговорил Райыма Матраимова к штрафу в 260 тыс сомов
Из постановления Первомайского суда следует, что 9 января 2020 года Бахтияра Толонова со взяткой в 20 тысяч сомов задержали сотрудники Финпола и ГКНБ в кафе на пересечении проспектов Жибек Жолу и Манаса. В документе говорится, что Толонов требовал у частного лица 1 500 долларов за положительное решение вопроса по выдаче лицензий на работу трудовым мигрантам за рубежом. Райсуд решил, что Толонов на время следствия должен находиться под домашним арестом. Таким образом, он выплатит штраф и выйдет на свободу.

Лента новостей
0