Обсуждается открытие прямого авиарейса из Кыргызстана в Европу и ОАЭ

© Sputnik / Константин МихальчевскийПассажирский самолет. Архивное фото
Пассажирский самолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Сегодня в Бишкеке прошла встреча представителей госорганов Кыргызстана с главой венгерской авиакомпании.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Обсуждается открытие прямого авиарейса Бишкек — Будапешт — Бишкек и рейса Бишкек — Абу-Даби — Будапешт, сообщила пресс-служба Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР. 

Междугородние автобусы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2021
Прорабатывается вопрос автобусного сообщения из Ташкента на Иссык-Куль
Сегодня на площадке ведомства состоялась встреча с главой венгерской авиакомпании Wizz Air Йожефом Варади и его командой. Также участвовал представитель посольства Венгрии в КР Секе Сабольч. От кыргызской стороны были руководители Департамента туризма, ОАО "Международный аэропорт "Манас", Агентства гражданской авиации, ГП "Кыргызаэронавигация". 

"Стороны обговорили детальные и конкретные шаги по открытию авиасообщения, обсудили туристический потенциал, аэропортовую инфраструктуру Кыргызстана. Венгерская авиакомпания заверила, что создаст максимальные условия для комфортабельного полета граждан", — говорится в релизе. 

Стороны также отметили, что главным мостом для развития торгово-экономических и туристических отношений между двумя государствами станет открытие прямого авиарейса. 

Лента новостей
0