Руслан Казакбаев встретился с членами миссии наблюдателей от МПА СНГ

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. Архивное фото
 Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Глава МИД рассказал об усилиях, принимаемых руководством страны для проведения радикальных реформ, а также честного, открытого и демократического плебисцита.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев встретился с миссией международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ во главе с председателем комитета Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана по обеспечению конституционных основ, прав и свобод человека, гражданина и законности Рахмоном Дилшодом, сообщает пресс-служба МИД.

Стороны обменялись мнениями о подготовке к проведению референдума по Конституции и выразили надежду, что предстоящие выборы внесут значительный вклад в укрепление международного имиджа Кыргызстана.

Казакбаев поблагодарил международных наблюдателей за участие в важном политическом событии.

"МИД готов оказать необходимое содействие миссии МПА СНГ по всем вопросам в рамках пребывания в Кыргызстане", — заверил министр.

Ход голосования на избирательном участке в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2021
Миссия наблюдателей от МПА СНГ приступила к работе в Кыргызстане
Он рассказал об усилиях, принимаемых руководством страны для проведения радикальных реформ, а также честного, открытого и демократического плебисцита. Казакбаев сообщил о работе Конституционного совещания и довел до сведения членов миссии информацию о 15 зарегистрированных группах агитации "за" и "против".

Министр обратил внимание собеседников на то, что республика предлагала Венецианской комиссии и другим международным экспертам провести открытые, конструктивные дискуссии по проекту Конституции КР.

На предстоящие выборы аккредитованы 183 наблюдателя из 31 страны и 10 международных организаций, а также 25 представителей средств массовой информации.

Лента новостей
0