Какие они милые! 15 летних фото детенышей животных

Подписаться
Даже самый грозный зверь появляется на свет милым детенышем. Люди умиляются, когда видят их в зоопарке.

В некоторых случаях рождение потомства какого-либо краснокнижного или редкого животного является большой сенсацией для мира.

В этой фотоленте можно увидеть, как выглядят маленькие животные, особенно те, о которых вы даже не догадывались. К примеру, не все же знают, как выглядит кустарниковая собака. Sputnik представляет 15 милейших фото.

© AFP / Sebastien BozonДетеныши леопарда в зоопарке Мюлуз (Франция). Леопард является большой кошкой, но сравнительно меньше по размерам льва и тигра. Подвиды зверя можно отличить по окрасу и расположению пятен на шкуре.
Детеныши леопарда в зоопарке Мюлуз, Франция - Sputnik Кыргызстан
1/15
Детеныши леопарда в зоопарке Мюлуз (Франция). Леопард является большой кошкой, но сравнительно меньше по размерам льва и тигра. Подвиды зверя можно отличить по окрасу и расположению пятен на шкуре.
© REUTERS / TT News Agency / Jonas EkstromerМедвежонок из зоопарка в Стокгольме. В сильную жару малыш спасается купанием.
Медвежонок в вольере во время сильной жары в Стокгольме - Sputnik Кыргызстан
2/15
Медвежонок из зоопарка в Стокгольме. В сильную жару малыш спасается купанием.
© REUTERS / YVES HERMANСнимок гориллы с новорожденным детенышем сделан в конце июня в Антверпене (Бельгия)
Зоопарк в городе Антверпена - Sputnik Кыргызстан
3/15
Снимок гориллы с новорожденным детенышем сделан в конце июня в Антверпене (Бельгия)
© AFP / Guillaume SouvantМалышка гиппопотама родилась 7 июня в зоопарке Франции. Ее назвали Глорией, как и персонажа из мультфильма "Мадагаскар".
Детеныш гиппопотама в вольере в зоопарке Боваль, Франция  - Sputnik Кыргызстан
4/15
Малышка гиппопотама родилась 7 июня в зоопарке Франции. Ее назвали Глорией, как и персонажа из мультфильма "Мадагаскар".
© AFP / Sebastien BozonКарликовые игрунки считаются самыми маленькими обезьянами. В длину вместе с хвостом взрослые особи могут достигать всего 22 сантиметров. Снимок сделан в июне во Франции.
Детеныши карликовой игрунки в зоопарке на востоке Франции  - Sputnik Кыргызстан
5/15
Карликовые игрунки считаются самыми маленькими обезьянами. В длину вместе с хвостом взрослые особи могут достигать всего 22 сантиметров. Снимок сделан в июне во Франции.
© AP Photo / Peter Steffen / dpaА этого маленького белого медвежонка с арбузом зовут Нана. Он живет в зоопарке Ганновера (Германия).
Медвежонок с арбузом в вольере зоопарка в Ганновере, Германия  - Sputnik Кыргызстан
6/15
А этого маленького белого медвежонка с арбузом зовут Нана. Он живет в зоопарке Ганновера (Германия).
© AFP / Cristina QuiclerБелые львы — редкие животные. Поэтому можно сказать, что рождение их детеныша — сенсационное событие. Снимок сделан в Испании во время кормления из бутылки.
Детеныш белого льва в заповеднике Севильи, Испания - Sputnik Кыргызстан
7/15
Белые львы — редкие животные. Поэтому можно сказать, что рождение их детеныша — сенсационное событие. Снимок сделан в Испании во время кормления из бутылки.
© REUTERS / Daniel BecerrilМексиканские волки находятся на грани исчезновения. С 90-х годов действует программа восстановления популяции этого вида хищника. Снимок волчицы с детьми сделан в вольере зоопарка в городе Сальтильо (Мексика).
Мексиканские волки, находящиеся под угрозой исчезновения, в вольере в Museo del Desierto в Сальтильо, Мексика - Sputnik Кыргызстан
8/15
Мексиканские волки находятся на грани исчезновения. С 90-х годов действует программа восстановления популяции этого вида хищника. Снимок волчицы с детьми сделан в вольере зоопарка в городе Сальтильо (Мексика).
© AFP / Ashraf ShazlyЛьвица с детенышем в парке дикой природы в Судане. За время пандемии коронавируса здесь родились несколько львят. Пока на них можно посмотреть лишь на фото.
Львица с детенышем в парке дикой природы в Судане - Sputnik Кыргызстан
9/15
Львица с детенышем в парке дикой природы в Судане. За время пандемии коронавируса здесь родились несколько львят. Пока на них можно посмотреть лишь на фото.
© Sputnik / Press service of the Moscow zoo / Перейти в фотобанкСамка кустарниковой собаки по кличке Фрея со своими детенышами в вольере Московского зоопарка. Животное больше напоминает выдру или небольшого пушистого медведя. Обитает в Центральной и Южной Америке.
Самка кустарниковой собаки по кличке Фрея со своими детенышами в вольере Московского зоопарка - Sputnik Кыргызстан
10/15
Самка кустарниковой собаки по кличке Фрея со своими детенышами в вольере Московского зоопарка. Животное больше напоминает выдру или небольшого пушистого медведя. Обитает в Центральной и Южной Америке.
© AP Photo / Kerstin JoenssonЭтому маленькому носорогу было всего три дня, когда его запечатлели на камеру. Он родился 6 июня в зоопарке Зальцбурга (Австрия).
Маленький носорог в зоопарке в Зальцбурге, Австрия - Sputnik Кыргызстан
11/15
Этому маленькому носорогу было всего три дня, когда его запечатлели на камеру. Он родился 6 июня в зоопарке Зальцбурга (Австрия).
© REUTERS / Charles PlatiauВзрослый лемур катает на спине малыша. Детеныш родился во время весеннего карантина в зоопарке Франции.
Взрослый лемур с детенышем в зоопарке, Франция - Sputnik Кыргызстан
12/15
Взрослый лемур катает на спине малыша. Детеныш родился во время весеннего карантина в зоопарке Франции.
© AP Photo / Dita AlangkaraДля сравнения: как выглядят взрослые жирафы и детеныш. Кадр снят во время кормления сотрудником зоопарка Джакарты (Индонезия).
Работник зоопарка во время кормления жирафов в Джакарте, Индонезия  - Sputnik Кыргызстан
13/15
Для сравнения: как выглядят взрослые жирафы и детеныш. Кадр снят во время кормления сотрудником зоопарка Джакарты (Индонезия).
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкЭтот малыш суматранского орангутана живет в вольере Московского зоопарка
Детеныш суматранского орангутана в вольере Московского зоопарка - Sputnik Кыргызстан
14/15
Этот малыш суматранского орангутана живет в вольере Московского зоопарка
© AP Photo / Axel Heimken / dpaЭта фотография умилит любого, кому нравятся котята. Новорожденный рысенок — один из троих, родившихся в парке дикой природы Гамбурга (Германия).
Одна из трех новорожденных рысей в парке дикой природы в Гамбурге, Германия - Sputnik Кыргызстан
15/15
Эта фотография умилит любого, кому нравятся котята. Новорожденный рысенок — один из троих, родившихся в парке дикой природы Гамбурга (Германия).
Лента новостей
0