Очереди на вакцинацию препаратом "Спутник V" — в Бишкеке установят шатры

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкМедицинский работник измеряет давление женщине перед вакцинацией "Спутник V"
Медицинский работник измеряет давление женщине перед вакцинацией Спутник V - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
В трех пунктах, где прививают российской вакциной "Спутник V", скопились небольшие очереди.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Бишкеке организуют дополнительные временные пункты вакцинации от COVID-19, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития.

Как рассказала директор Республиканского центра иммунопрофилактики Гульбара Ишенапысова, пункты вакцинации в столице работают в штатном режиме, но есть небольшие очереди в пунктах, где вакцинируют российским препаратом "Спутник V".

"Сегодня мы посетили столичные пункты вакцинации. В трех, где прививают российской вакциной "Спутник V", наблюдаются небольшие очереди, в других местах вакцинации такого мы не увидели. Несмотря на это, принято решение о развертывании дополнительных пунктов вакцинации в ЦСМ. При содействии мэрии Бишкека, Красного Полумесяца Кыргызстана будем устанавливать шатры, дополнительные скамейки. Сейчас прорабатывается вопрос обеспечения питьевой водой граждан, которые пришли получать вакцину от коронавируса", — сказала Ишенапысова.

Ранее Минздрав сообщил, что вакцину "Спутник V" можно получить только в трех ЦСМ Бишкека. Можно также вакцинироваться китайским Sinopharm.

На 28 апреля количество вакцинированных от COVID-19 в стране превысило 20 тысяч. По республике работают 88 временных пунктов вакцинации и 65 мобильных бригад.

Лента новостей
0