БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Таджикистан с официальным визитом, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы РК Берик Уали.
По его словам, визит пройдет 19-20 мая по приглашению президента РТ Эмомали Рахмона. Запланированы встречи глав двух государств в узком и расширенном форматах.
"Отдельное внимание будет уделено активизации региональной кооперации, обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии", — написал пресс-секретарь.
В повестку дня переговоров также включены вопросы развития казахско-таджикского стратегического партнерства с акцентом на дальнейшее укрепление политического диалога, наращивание торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия.