Сотрудники ГКНБ недовольны Ташиевым? Комментарий пресс-службы комитета

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
В обращении якобы сотрудников ГКНБ приводятся ряд обвинений в адрес главы ведомства и просьба провести проверку.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Распространяемое в социальных сетях обращение якобы от имени действующих сотрудников Госкомитета национальной безопасности КР является фейком, заявила пресс-служба ведомства.

В обращении к президенту, спикеру Жогорку Кенеша и генпрокурору говорится, что ранее силовики уже просили отстранить Камчыбека Ташиева от должности главы ГКНБ. В тексте приводятся несколько обвинений в адрес Ташиева и просьба провести проверку в госкомитете.

"ГКНБ сообщает, что распространяемое в соцсетях обращение якобы действующих сотрудников спецслужбы не соответствует действительности и является фейком. Данные действия со стороны определенных заинтересованных сил являются одной из попыток отвлечения сил и средств, а также времени органов нацбезопасности от основной задачи по обеспечению безопасности государств", — говорится в заявлении ведомства.

Подчеркивается, что сегодня "морально-психологический климат личного состава ГКНБ как никогда сплочен" и создаются все условия для успешного выполнения поставленных задач.

Лента новостей
0