Реальные Тимон и Пумба живут в заповеднике Ботсваны — видео

Подписаться
В заповеднике Ботсваны нашли пару, которая очень напоминает друзей из культового мультсериала Disney "Король Лев: Тимон и Пумба".

Как сообщает издание The Daily Mail, восьмилетний бородавочник Мисс Пигги и шестилетний мангуст Монго живут в заповеднике Каракал в Ботсване. Монго — мангуст, а не сурикат, как Тимон в знаменитом мультсериале. Звери стали лучшими друзьями, они обожают играть и валяться в грязи, а Монго еще и кататься на спине бородавочника. Из-за сходства с мультперсонажами они уже стали местными звездами.

"Эти двое никогда не ссорятся. Если вы подойдете к ним, то заметите, что они либо спят, либо играют. Когда смотрю на них, сразу вспоминаю Тимона и Пумбу", — рассказала сотрудница заповедника Кейтлин Вандевалле.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CARACAL (@caracalbotswana)

Она также отметила, что животных объединяет тяжелая судьба. Пигги привезли в заповедник еще детенышем — после того, как ее сбила машина. А Монго попал в Каракал, когда его мать сбил автомобиль. Выжить в дикой природе они не смогли бы, поэтому их навсегда поселили в закрытом вольере в заповеднике.

Лента новостей
0