Жапаров вылетел в Сочи на встречу с Путиным. Кто в составе делегации

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров поднимается на борт № 1. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поднимается на борт № 1. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Главы государств планируют обсудить несколько вопросов, в том числе поставку вакцин в КР и события на кыргызско-таджикской границе.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел с рабочим визитом в Сочи (Россия), сообщила пресс-служба главы государства.

Визит запланирован на 24-25 мая. Жапаров проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы его дальнейшего расширения.

Президент РФ Владимир Путин и президент КР Садыр Жапаров во время встречи в Кремле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Путин и Жапаров обсудят ситуацию на кыргызско-таджикской границе — Кремль
Особое внимание будет уделено взаимодействию в сфере региональной безопасности, в том числе в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС, а также углублению евразийской экономической интеграции. Планируется обсудить и меры, принимаемые для борьбы с коронавирусом, включая поставки в КР российских вакцин.

Ранее сообщалось, что будут обсуждаться и недавние события на кыргызско-таджикской границе.

В составе делегации министр иностранных дел Руслан Казакбаев, заведующий отделом внешней политики администрации президента Дастан Дюшекеев, посол Кыргызстана в РФ Гульнара-Клара Самат.

Лента новостей
0