Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В случае пожара можно получить от государства до 1 млн сомов — специалист

© Sputnik / Асель СыдыковаНачальник отдела организационной работы и связей с общественностью Государственной страховой организации Нурсултан Чекиров на радио Sputnik Кыргызстан
Начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Государственной страховой организации Нурсултан Чекиров на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Государственной страховой организации Нурсултан Чекиров рассказал о главном преимуществе страхования жилых помещений.

Полную версию беседы с экспертом слушайте в аудиозаписи.

В случае пожара можно получить от государства до 1 млн сомов — специалист

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что помощь от государства можно получить только при наличии страхового полиса.

"Граждане должны четко понимать, что могут получить реальную помощь от государства только в случае страхования своего имущества в государственной страховой организации. У нас очень низкие тарифы и, застраховав свой дом и другое имущество, человек в случае пожара или стихийного бедствия сможет получить в качестве компенсации до миллиона сомов", — сообщил Чекиров.

Он уточнил, что Государственная страховая организация работает по всей республике.

"Мы выезжаем в регионы и страхуем дома, в том числе саманные. Во всех областях есть наши филиалы, и в каждом айыл окмоту работают страховые инспекторы. Кроме того, наша компания единственная, которая имеет лицензию на страхование жилых помещений от пожаров и стихийных бедствий", — подчеркнул специалист.

По его словам, сегодня 80 процентов кыргызстанцев знают о страховании жилья и с каждым годом спрос на этот вид услуг растет.

Лента новостей
0