Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кыргызстанцы могут перерегистрировать авто со скидкой — замдиректора "Унаа"

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаместитель директора госучреждения "Унаа" Бакыт Шералиев
Заместитель директора госучреждения Унаа Бакыт Шералиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Заместитель директора госучреждения "Унаа" при Государственной регистрационной службе Бакыт Шералиев рассказал о деталях национальной кампании по перерегистрации автотранспортных средств.

Полную версию беседы со специалистом слушайте в аудиозаписи.

Кыргызстанцы могут перерегистрировать авто со скидкой — замдиректора "Унаа"

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он напомнил, что с 1 июня по 31 декабря за перерегистрацию транспортных средств не взимается обязательный сбор в размере 0,3 процента их среднерыночной стоимости.

"Сбор для старых автомобилей составляет 150 сомов, это минимальная сумма. Максимальный сбор за новые автомобили — 5 тысяч сомов. Сбор зависит от года выпуска и объема двигателя автотранспортного средства. Сейчас некоторые суммы зафиксированы, например, без замены государственного номерного знака оплата будет составлять 460 сомов, а с заменой — 1 360. Государственный знак меняется в случае изменения региона владельца, если новый владелец сам хочет новые номера или если прежний собственник желает оставить себе старые номера", — объяснил Шералиев.

По его словам, данная кампания призвана мотивировать граждан на то, чтобы перерегистрировать купленные авто на свое имя, и облегчить доступ населения к государственным услугам.

Лента новостей
0