В Англии хотят построить самый глубокий в мире бассейн

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВышка и трамплины на территории бассейна. Архивное фото
Вышка и трамплины на территории бассейна. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Параметры будущего бассейна — около 50 метров в длину и 40 метров в ширину, максимальная глубина составит 50 метров, а объем — 42 тысячи кубометров воды.
БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Компания Blue Abyss представила план строительства самого глубокого искусственного бассейна, который будет использоваться для обучения астронавтов и содействия развитию подводной робототехники, сообщает "Популярная механика".
Фирма планирует завершить строительство к 2023 году.
Параметры будущего бассейна — около 50 метров в длину и 40 метров в ширину, максимальная глубина составит 50 метров, а объем — 42 тысячи кубометров воды. Помимо бассейна, комплекс будет включать научный центр с гипобарической и гипербарической камерами, комнатами для микрогравитации, учебными классами, а также мастерскими, кафе и жилыми помещениями.
Blue Abyss заявила, что проект позволит проводить опыты международным космическим агентствам, тестировать дистанционно управляемые транспортные средства, обучать дайверов и снимать фильмы.
Стоимость строительства оценивается в 212 миллионов долларов. Комплекс будет находиться в Aerohub Enterprise Zone в Корнуолле.
Спортивно-оздоровительный комплекс НиваФит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2018
Бассейны Бишкека, карта, цены на 2022 год
Лента новостей
0