Более 20 тысяч человек заразились COVID в Чехии после первой дозы прививки

© AP Photo / Petr David JosekМужчина получает вакцину от COVID-19 в Национальном центре вакцинации в Праге. Архивное фото
Мужчина получает вакцину от COVID-19 в Национальном центре вакцинации в Праге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
В стране используют вакцины американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, фирм Moderna и Johnson & Johnson, а также британско-шведской компании AstraZeneca.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. В Чехии более 20 тысяч человек заразились COVID-19 после того, как получили первую дозу прививки от него, говорится в официальном заявлении чешского Института медицинской информации и статистики.

По данным врачей, у большинства заразившихся болезнь протекает без симптомов и осложнений.

"Гарантию не заразиться коронавирусом получают те, кто прошел полный цикл вакцинации двумя дозами препарата против вируса", — заявили в ведомстве.

Флакон с вакциной AstraZeneca COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2021
Ученые признали побочные эффекты вакцины AstraZeneca
Сообщается, что население Чехии составляет около 10,7 миллиона человек, прививки сделали 4 335 379 граждан. Полный цикл двумя дозами препарата прошли 1 905 150 человек.

В стране для вакцинации используют препараты американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, американских фирм Moderna и Johnson & Johnson, а также британско-шведской компании AstraZeneca.

Лента новостей
0