Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мартынов: главная задача Путина и Байдена — договориться о "красных линиях"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский политический эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов
Российский политический эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Российский политический эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал предстоящий саммит президентов РФ и США.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

16 июня в Женеве состоится первая встреча президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена. На переговорах планируется обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности. Также президенты обсудят актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Мартынов: главная задача Путина и Байдена договориться по "красным линиям"

В эфире радио Sputnik Беларусь Мартынов отметил, что на этом саммите не следует ждать какого-то прорыва.

"Хочется верить, что саммит будет началом полноразмерного диалога в условиях беспрецедентно низкого уровня российско-американских отношений и отношений РФ и коллективного Запада. Заседание "Большой семерки" и саммит НАТО в Брюсселе неслучайно запланированы до саммита Путина и Байдена. Президент США заявляет о себе как представитель данных сообществ и будет вести разговор с Путиным с этих позиций", — объяснил Мартынов.

11 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2021
Знаем, какие вопросы с нами хотят обсудить, — Путин о переговорах с Байденом
По его словам, история с самолетом Ryanair и блогером Протасевичем была затеяна для того, чтобы отработать беспроигрышный, по мнению Запада, ход, когда при необходимости восстановления диалога с Россией ("которую ругать не с руки") была бы разыграна белорусская карта в виде своеобразного громоотвода.

"Байден, как парламентер или представитель западных сообществ, в ходе переговоров с Путиным побеспокоится о договоренностях в отношении политических "красных линий", чтобы они не пересекались, а всегда были параллельными", — подчеркнул эксперт.

Узнайте, почему спецслужбам перед встречей Путина и Байдена нужно быть очень бдительными.

Лента новостей
0