Путин и Байден обсудили работу RT и Sputnik на встрече в Женеве

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время российско-американских переговоров в расширенном составе на вилле Ла Гранж в Женеве
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время российско-американских переговоров в расширенном составе на вилле Ла Гранж в Женеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Российские СМИ, по словам Путина, выполняют все требования американского регулятора и закона, соответствующим образом регистрируются, хотя им создают достаточно много проблем.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден в ходе переговоров обсудили работу RT и Sputnik. Об этом российский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам саммита в Женеве.

"Президент Байден поставил вопрос о работе в России радио "Свобода", которое мы объявили иноагентом. У меня сложилось впечатление, что члены американской делегации не знали, что у нас всего-то два средства массовой информации, которые работают на зарубежную аудиторию: Russia Today и Sputnik. До этого американская сторона объявила их у себя иноагентами, лишила аккредитации. И то, что мы сделали, — сделали в ответ. При этом RT выполняет все требования американского регулятора и закона, соответствующим образом регистрируется, хотя им создают достаточно много проблем, связанных с наймом персонала и финансовыми проводками", — заявил Путин.

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин встречаются на саммите США и России на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Путин и Байден приняли совместное заявление о стратегической стабильности
Он выразил сожаление, что американские СМИ не полностью выполняют требования российского закона.

"Мы объяснились на этот счет. Надеюсь, что и в данном направлении нам удастся через МИД эту работу наладить", — подытожил президент РФ.

Встреча Путина и Байдена проходила на вилле "Ла Гранж" в Женеве. Сначала президенты провели переговоры в узком формате, они продолжались почти два часа. Затем прошла четырехчасовая встреча в расширенном составе. По итогам этих встреч российский президент выступил на пресс-конференции.

Лента новостей
0