Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт: ЕС показал себя наследником нацистов, приняв санкции в канун 22 июня

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоктор политических наук Елена Пономарева. Архивное фото
Доктор политических наук Елена Пономарева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Доктор политических наук Елена Пономарева прокомментировала введение санкций против Беларуси в канун даты начала Великой Отечественной войны.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что главы дипломатических ведомств стран Европейского союза на заседании совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге утвердили новый пакет санкций в отношении Беларуси.

Эксперт: ЕС показал себя наследником нацистов, приняв санкции в канун 22 июня

В беседе на радио Sputnik Беларусь Пономарева подчеркнула, что принятие очередного пакета санкций в канун 22 июня (ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война) имеет весьма символичный смысл.

"Они еще раз показали, что являются наследниками того самого нацистского Евросоюза, который пришел на территорию нашей большой родины — Советского Союза, которых мы не до конца разгромили в 1945-м", — сказала политолог.

По ее словам, санкции против РБ — это очередное подтверждение планов Запада "снести" действующую белорусскую власть.

До мурашек — аэросьемка акции Свеча памяти в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
До мурашек — аэросьемка акции "Свеча памяти" в Бишкеке
"Понятно, что под санкции попадут белорусская калийная и автомобильная сфера, пищевая и легкая промышленность, это затронет систему энергоснабжения и трафик энергоносителей. Поражает иезуитская логика, которой оправдываются эти дискриминационные меры. Все еврочиновники уверяют нас, что санкции направлены не против белорусского народа, не против граждан, а против властей", — отметила Пономарева.

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Немецкая армия начала наступление на рассвете на всем протяжении советско-германской границы. Одной из первых удар приняла Брестская крепость в Беларуси.

Лента новостей
0