Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Киноблог": Джордан против Леброна и новый "Космический джем"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Продолжение культовой баскетбольной комедии "Космический джем" с подзаголовком "Наследие" выйдет только 14 июля, но мы решили не ждать и поговорить о баскетболе в кино с капитаном сборной Кыргызстана по баскетболу Шакиржаном Куранбаевым.

Почему баскетбол — очень кинематографичный вид спорта? Как "Космический джем" повлиял на карьеру нашего именитого баскетболиста Шакиржана Куранбаева? Чего ждать от продолжения франшизы, где главную роль вместо Майкла Джордана сыграет Леброн Джеймс? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите в новом выпуске подкаста.

"Киноблог": Джордан против Леброна и новый "Космический джем"

Наш разговор с гостем ожидаемо вышел за рамки обсуждения кино. Шакиржан Куранбаев поделился впечатлениями от посещения матчей NBA.

"Это была моя мечта с детства — попасть на игры NBA. Когда я там оказался — первая игра была в Вашингтон Майями, — у меня были мурашки по телу, впечатления непередаваемые. Но мне показалось, что это больше шоу, бизнес, продажа того-сего. Я думаю, что, в принципе, сейчас любой вид спорта — это шоу", — поделился баскетболист.

И, конечно, вас ждет небольшая подборка зрелищных и интересных фильмов о баскетболе.

 

Лента новостей
0