Отмена бесплатных 15 минут на парковке "Манаса" — компании выдано предостережение

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМеждународный аэропорт "Манас"
Международный аэропорт Манас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Компания хочет убрать бесплатные 15 минут и сделать парковку в аэропорту "Манас" полностью платной. Антимонопольный орган усмотрел в этих действиях признаки нарушения.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Государственное агентство антимонопольного регулирования выдало предостережение ЗАО "Компания Манас Менеджмент" о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее стало известно, что с 20 июля привокзальная парковка в аэропорту "Манас" будет полностью платной — компания намерена отменить бесплатные 15 минут стоянки. Это вызвало недовольство пользователей соцсетей.

"В ходе изучения данного вопроса госагентство установило, что в планируемом действии ЗАО "Компания Манас Менеджмент" усматриваются признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке", — отметили в антимонопольном органе.

Предостережение компании выдано на основании Закона "О конкуренции". На сегодня тарифы на привокзальной парковке остаются прежними — 60 сомов в час, первые 15 минут бесплатные и 360 сомов в сутки.

Лента новостей
0