В воскресенье в Бишкеке состоится мероприятие в честь Военного флота

© Фото / Юрий КопытинМорской парад организованный военнослужащими Военно-морского флота РФ. Архивное фото
Морской парад организованный военнослужащими Военно-морского флота РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
25 июля на Ала-Арчинском кладбище возложат цветы к памятнику единственному из Центральной Азии вице-адмиралу Марату Темирову.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. В воскресенье, 25 июля, в Бишкеке пройдут мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. Об этом сообщает общественное объединение "Военные моряки-кыргызстанцы Военно-морского флота СССР".

"25 июля на Ала-Арчинском кладбище состоится возложение цветов к памятнику единственному из Центральной Азии вице-адмиралу Марату Темирову при участии его близких. Далее будет поднят флагшток ВМФ и прочитают молитву. Мероприятие продолжится с возложения венков к памятнику Победы в ВОВ на площади Победы", — говорится в сообщении.

На церемонию приглашены представители посольства России, руководство Бишкека и Чуйской области.

День Военно-морского флота начали отмечать еще в советское время. Это профессиональный праздник военных моряков. Сперва датой определили 24 июля, а затем было принято решение отмечать в последнее воскресенье июля.

Лента новостей
0