Наводнение в Германии с многочисленными жертвами — Жапаров выразил соболезнования

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В Германии с начала прошлой недели шли ливни, которые вызвал циклон "Бернд". Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам. Накануне сообщалось, что число жертв разрушительного наводнения в Германии достигло 156.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Президент Садыр Жапаров выразил соболезнования канцлеру Ангеле Меркель и президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с трагическими последствиями наводнения в Германии, сообщает пресс-служба главы КР.

"От имени народа Кыргызстана и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования в связи с наводнениями в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц, в результате которых погибли люди. Разделяю горе семей и близких погибших в этой трагедии. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в стихийном бедствии", — говорится в телеграмме.

В Германии с начала прошлой недели шли ливни, которые вызвал циклон "Бернд". Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы. Накануне сообщалось, что число жертв разрушительного наводнения в Германии достигло 156. Это наводнение стало самым смертельным в Германии за несколько десятилетий. Вода поднялась выше нормального уровня на 5,75 метра — это на 2 метра выше, чем предыдущее рекордное наводнение, — и поднимется еще. Разрушены десятки домов. К спасательным операциям подключили армию. На западе страны объявлен режим военной катастрофы.

Лента новостей
0