Страшные наводнения в Германии — число жертв дошло до 143

© REUTERS / Wolfgang RattayПоследствия наводнений в Германии
Последствия наводнений в Германии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Ангела Меркель заявила, что окончательная сумма ущерба станет известна в ближайшие дни. Сообщается о 1 300 пропавших без вести.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Число жертв наводнений в Германии выросло до 143, пишет Swissinfo.

В округе Арвайлер погибли 98 человек, пострадали 670. Ранее сообщалось о 58 жертвах и 1 300 пропавших без вести.

На западе страны объявили режим военной катастрофы. 850 солдат бундесвера помогают устранять последствия бедствия.

Сотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Аксыйского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Смертельный сель в Аксы — найдено тело мальчика. Погибли 8 человек
В Германии с понедельника продолжаются дожди, вызванные циклоном "Бернд", который установился на западе Европы. Основной удар стихии пришелся на западные и юго-западные регионы ФРГ, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.

Это наводнение стало самым смертельным в Германии за несколько десятилетий. Вода поднялась выше нормального уровня на 5,75 метра — это на 2 метра выше, чем предыдущее рекордное наводнение — и поднимется еще. Разрушены десятки домов. К спасательным операциям подключили армию.

Канцлер Ангела Меркель, комментируя происходящее, заявила, что окончательный масштаб трагедии станет ясен только в последующие дни. Она выразила соболезнования родным и близким погибших, а также слова поддержки родственникам пропавших без вести.

Лента новостей
0