В Тольятти отравились 23 мигранта. Все они жили в хостеле

© Фото / Башир Алиев / Перейти в фотобанкМассовое отравление людей некачественной водой в Махачкале
Массовое отравление людей некачественной водой в Махачкале - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Проблемы со здоровьем выявили у 23 человек, 13 из них госпитализированы. Прокуратура проводит проверку.

БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. Двадцать три гражданина Узбекистана, проживающие в хостеле в Тольятти, отравились, 13 из них госпитализированы, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области РФ.

"По предварительной информации, ночью 20 июля зафиксирована массовая заболеваемость среди 23 иностранных граждан, проживающих в хостеле в Тольятти. В результате 13 человек госпитализированы с симптомами отравления", — сказала собеседница агентства.

По данным прокуратуры, состояние всех госпитализированных удовлетворительное. В ведомстве уточнили, что прокурор Центрального района Тольятти организовал проверку по данному факту.

Председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Российское исламское духовенство поможет в адаптации мигрантов
"По итогам проверки будет дана оценка законности осуществления предпринимательской деятельности в сфере услуг для иностранных граждан при организации их размещения и питания", — отметили в прокуратуре.

В мэрии сообщили, что все 13 госпитализированных попали в инфекционное отделение больницы Комсомольского района. По данным на утро 20 июля, все они находились в состоянии средней тяжести.

Лента новостей
0