Найдите насекомых в листве — загадка от зоопарка. Видео

© AFP / FRANCOIS GUILLOTТропическая ферма в Париже
Тропическая ферма в Париже - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
На кадрах в Instagram американского зоопарка показано, как умело могут маскироваться палочники, чтобы спастись от угрозы.

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Специалисты Бронксского зоопарка (США) сняли видео и предложили желающим найти насекомых, которые замаскировались на фоне листвы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bronx Zoo (@bronxzoo)

После каждого кадра дается правильный ответ. В первом случае это гигантский листовой палочник, эндемик Малайзии. Самки достигают в длину 14-17 сантиметров и весят до 70 граммов, это одни из самых тяжелых насекомых в мире. В момент опасности палочник, удерживаясь за опору двумя передними парами ног, широко разводит задние, готовясь схватить ими врага.

На второй фотографии спрятался вьетнамский, или аннамский палочник. Его родина — тропические леса Вьетнама, а в Европе он популярен как лабораторное и домашнее насекомое. В длину достигает 10–12 сантиметров. В природе главная опасность аннамского палочника — птицы и мелкие млекопитающие, в ответ на угрозы насекомое научилось отлично маскироваться.

Американский бродячий палочник — еще одно крупное насекомое до 15 сантиметров в длину. Его также называют привиденьевым: настолько незаметным он может быть.

Лента новостей
0