Двухголовая змея ест двух мышей — видео

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкТеррариум зоопарка "Садгород" во Владивостоке
Террариум зоопарка Садгород во Владивостоке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
В дикой природе 99,9 процента двуглавых созданий не доживают до первого дня рождения, но если им удается достигнуть совершеннолетия, могут дожить до 25 лет.

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. В Сети появилось видео, как двухголовая змея ест двух мышей.

Запись опубликована в Instagram. Основатель парка рептилий в США Брайан Барчик рассказал об одном из подопечных: змее с двумя головами по кличке Бен и Джерри.

Бен и Джерри — это неядовитая змея семейства ужеобразных, калифорнийская королевская змея. Она встречается в полупустынях Калифорнии, Орегона, Невады и некоторых других штатов США. Максимально зарегистрированная длина рептилии — 1,5 метра, окраска чаще всего черно-белая, но бывают желтые, кофейные, черно-желтые и другие представители этого вида, а также альбиносы, пишет "National Geographic Россия".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от B R I A N B A R C Z Y K (@snakebytestv)

Змея ведет дневной образ жизни и в первую очередь ориентируется на обоняние. В ее рацион входят грызуны, птицы, другие рептилии и амфибии. Ее мускулы очень мощные: сила сжатия сильнее, чем у питона.

Кошка в парке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Кошка вступила в схватку со змеей — видео из Нарына
Наличие двух голов у Бена и Джерри вызвано полицефалией: это отклонение возникает из-за неполного расщепления эмбриона. У человека это приводит к появлению сиамских близнецов, а в мире рептилий змеи и черепахи с двумя головами встречаются примерно в 1 из 10 тысяч случаев.

В дикой природе 99,9 процента двуглавых созданий не доживают до первого дня рождения, но если им удается достигнуть совершеннолетия, как произошло в случае с Беном и Джерри, их продолжительность жизни может составить 20-25 лет.

Помимо Бена и Джерри, в парке рептилий насчитывается около 10 мутантов, включая двухголовую черепаху и нескольких редких альбиносов.

Лента новостей
0