Какие мероприятия пройдут в Кыргызстане в честь 30-летия независимости

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOДевушка ест мороженое во время празднования дня независимости в Бишкеке. Архивное фото
Девушка ест мороженое во время празднования дня независимости в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Председатель кабмина отметил, что праздничные мероприятия должны пройти с учетом общественной безопасности и санитарных норм.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Кабинет министров анонсировал мероприятия в Бишкеке и в целом по республике в честь 30-летия независимости Кыргызстана.

Как сообщила пресс-служба кабмина, сегодня заседал организационный комитет по проведению юбилейной даты.

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель кабмина Улукбек Марипов отметил, что все мероприятия должны пройти с учетом соблюдения эпидемиологических требований
Какие мероприятия пройдут в Кыргызстане в честь 30-летия независимости - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Председатель кабмина Улукбек Марипов отметил, что все мероприятия должны пройти с учетом соблюдения эпидемиологических требований

По республике запланировано свыше 40 мероприятий, а в Бишкеке состоятся военный парад и парад трудящихся. В областях пройдут театральные спектакли, концерты, состязания акынов-импровизаторов, фотовыставки, фестивали дизайнеров и ремесленников, сказителей эпоса "Манас".

Председатель кабмина Улукбек Марипов отметил, что все мероприятия должны пройти с учетом соблюдения эпидемиологических требований.

"Этот праздник особенно почитаем и важен для каждого кыргызстанца. Запланированные мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты, должны пройти с учетом обеспечения общественной безопасности и соблюдением эпидемиологических требований. Приоритетное значение необходимо уделить завершению строительства жилых домов, социальных и военных объектов в Баткенской области", — сказал он.

Марипов дал ряд поручений госорганам, в том числе по своевременному выделению денег на организацию праздничных мероприятий и ускорение строительных работ в Баткенской области.

День независимости отмечается 31 августа. Кыргызстанцев ждут длинные выходные — 28, 29, 30 и 31 августа.

Лента новостей
0