Первая кыргызстанка в истории, выигравшая медаль Олимпиады, — UWW о Мээрим

© REUTERS / LEAH MILLISМээрим Жуманазарова из Кыргызстана завоевавшая бронзовую медаль по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 68 кг на Олимпийских играх Токио-2020
Мээрим Жуманазарова из Кыргызстана завоевавшая бронзовую медаль по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 68 кг на Олимпийских играх Токио-2020 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Мээрим Жуманазарова стала первой кыргызстанкой в истории, выигравшей олимпийскую медаль, отмечает Международная федерация борьбы.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Объединенный мир борьбы (United World Wrestling) опубликовал постер, посвященный спортивному достижению кыргызстанки Мээрим Жуманазаровой на Олимпийских играх в Токио.

"Мээрим Жуманазарова завоевала бронзу в весовой категории до 68 килограммов и стала первой кыргызстанкой в истории, выигравшей олимпийскую медаль", — говорится в публикации.

Отечественная спортсменка в схватке за третье место встретилась с представительницей Монголии Соронзонболдын Батцэцэг. Жуманазарова одолела ее со счетом 10:1, уложив соперницу на лопатки.

Эта олимпийская медаль стала первой в истории женской борьбы Кыргызстана. В предыдущих Олимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро выступала только Айсулуу Тыныбекова.

Лента новостей
0