В Бишкеке пройдет киберспортивный турнир — квалификация на ЧМ

© Фото / Федерация компьютерного спортаУчастники киберспортивного турнира в Бишкеке. Архивное фото
Участники киберспортивного турнира в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
У кыргызстанцев появится возможность представить страну на международной арене и получить призовые за участие в квалификационном турнире.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. В Бишкеке пройдет киберспортивный турнир по четырем дисциплинам — квалификация на мировое первенство IESF World Championship 2021, сообщили в Федерации компьютерного спорта КР.

Общий призовой фонд отборочного тура составит 82 тысячи сомов. Открытый для кыргызстанцев турнир пройдет в дисциплинах CSGO (14 августа), DOTA 2 (15 августа), Tekken 7 и PES 2020 (22 августа).

Профессиональный киберспортсмен, одни из ста лучших игроков в мире в Dota-2 Бакыт Zayac Эмилжанов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2019
За победу в компьютерной игре мне заплатили $ 10 тысяч — бишкекчанин
Федерация опубликовала на своем сайте ссылки для регистрации команд, информацию о призовом фонде, спонсорах и месте проведения соревнований. Ознакомиться с условиями можно здесь.

Победитель в каждой дисциплине будет представлять страну на чемпионате мира.

IESF World Championship ежегодно организует Международная федерация киберспорта. Национальные федерации проводят отборочные соревнования и формируют сборные из лучших игроков. В этом году мировое первенство пройдет в Израиле, ожидается участие 106 стран.

Лента новостей
0